Kleine Neorokoko Kamingarnitur
Federzug 8 Tagewerk, Zylinderhemmung, Emailzifferblatt, vergoldete Zeiger, verglaste Lunette, vergoldetes Rocaillen Bronzegußgehäuse mit einem auf einer Steinkugel sitzendem Putto, 27 cm, zwei zugehörige Kerzenleuchter 21 cm, Frankreich um 1880/1900, Alter s-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, keine Gewähr f ür Funktion und Vollständigkei t, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
15.10.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 15.10.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 10.10. - 15.10.2013 |